C-Klasse

Zu der Hall of Fame der Paare:

Schüler Junioren D-Klasse C-Klasse B-Klasse A-Klasse

Zu der Hall of Fame der Formationen:

Master Quartett Jugend Boogie

Deutsche Meisterschaft

Pl. Jahr Dame Herr Verein
3 2018 Livia Maskow Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
13 2008 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
12 2007 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
13 2001 Jana Telscher Andreas Dunkel RRC Hurricane Dancers Göttingen
2 1999 Nicole Buck Michael Köhler RRC Delmenhorst im TVD
4 1998 Anna Lampe Henning Rohlfs RRC Delmenhorst im TVD
8 1998 Rebecca Braun Michael Köhler RRC Delmenhorst im TVD
15 1996 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
4 1994 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
5 1993 Andrea Kahle Sebastian Trebing RRC Dancing Dinos TG Münden
14 1993 Petra Möhring Andreas Goers RRC Octopus Hannover
3 1991 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
5 1989 Nicole Buck Marc-Oliver Tobien RRC Delmenhorst im TVD
2 1978 Ute Horst Matthias Möhring RRC Octopus Hannover

Deutschland-Cup

Pl. Jahr Dame Herr Verein
5 1999 Nicole Buck Michael Köhler RRC Delmenhorst im TVD
8 1998 Anna Lampe Henning Rohlfs RRC Delmenhorst im TVD
3 1996 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
6 1996 Dörthe Ohlendorf Björn Grundey RRC Dancing Ducks Braunschweig
7 1996 Rebecca Braun Jakubiek RRC Delmenhorst im TVD
1 1995 Ute Brandorff Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
8 1995 Ute Brandorff Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
4 1994 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
4 1994 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
6 1994 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
3 1993 Andrea Kahle Sebastian Trebing RRC Dancing Dinos TG Münden
6 1993 Petra Möhring Andreas Goers RRC Octopus Hannover
4 1992 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
1 1991 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
1 1991 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
5 1989 Nicole Buck Marc-Oliver Tobien RRC Delmenhorst im TVD
1 1985 Lampe Waschul RRC Delmenhorst im TVD
6 1982 Annelie Buck Walter Buck RRC Delmenhorst im TVD

Landesmeisterschaft

Pl. Jahr Dame Herr Verein
1 2018 Livia Maskow Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
1 2017 Neele Ohngemach Tim Wilshusen RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
2 2017 Stefanie Hahnke Richard Hahnke RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V
1 2016 Neele Ohngemach Tim Wilshusen RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
2 2016 Nele Stockhusen André Kroll RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
1 2015 Nele Stockhusen André Kroll RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
1 2013 Lisa Finster Jesko Opitz RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
2 2013 Karina Kunst Eric Jahn RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
2 2009 Anna Buchmann Michael Jemric RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
2 2008 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
1 2007 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
2 2007 Saskia Henke Lars Striegler RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
2 2006 Saskia Henke Lars Striegler RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
1 2005 Saskia Henke Lars Striegler RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
1 2001 Kerstin Prauß Florian Möller RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 2000 Maren Günther Lens Bolle RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
1 1999 Heike Schottelius Thilo Schottelius RRC Octopus Hannover
1 1997 Dörthe Ohlendorf Björn Grundey RRC Dancing Ducks Braunschweig
1 1996 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
1 1995 Ute Brandorff Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
1 1994 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
1 1993 Petra Möhring Andreas Goers RRC Octopus Hannover
1 1991 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
1 1990 Nicole Buck Marc-Oliver Tobien RRC Delmenhorst im TVD
1 1989 Nicole Buck Marc-Oliver Tobien RRC Delmenhorst im TVD
1 1988 Michaela Böttner Lindhorst RRC Delmenhorst im TVD
1 1987 Prieser Heß RRC Delmenhorst im TVD
1 1986 Hannusch Vogel RRC Delmenhorst im TVD
1 1984 Hala Majaj Carlo Quintus RRC Octopus Hannover
1 1983 Meyer Christian Zellmann RRC Octopus Hannover
1 1982 Milde Michael Sack RRC Octopus Hannover

NordCup – Turnierserie

Pl. Jahr Dame Herr Verein
3 2008 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
2 1996/97 Dörthe Ohlendorf Björn Grundey RRC Dancing Ducks Braunschweig
1 1995/96 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
3 1995/96 Samira Bünger Axel Eggestein RRC LöwTi Braunschweig
1 1994/95 Ute Brandorff Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
3 1994/95 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
1 1993/94 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
2 1993/94 Birgit Schmied Marcus Schmied RRC Hurricane Dancers Göttingen
2 1992/93 Petra Möhring Andreas Goers RRC Octopus Hannover
1 1990/91 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
3 1987/88 Manuela Lepinski Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover