B-Klasse

Zu der Hall of Fame der Paare:

Schüler Junioren D-Klasse C-Klasse B-Klasse A-Klasse

Zu der Hall of Fame der Formationen:

Master Quartett Jugend Boogie

Deutsche Meisterschaft

Pl. Jahr Dame Herr Verein
3 2019 Julia Birkholz Jan Marc Jacobi RR Cats Jahn Wolfsburg
13 2013 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats Jahn Wolfsburg
9 2011 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats Jahn Wolfsburg
8 2004 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR Cats Jahn Wolfsburg
10 2001 Michaela Böttner Christoph Becker RRC Delmenhorst im TVD
1 2000 Nicole Buck Michael Köhler RRC Delmenhorst im TVD
3 2000 Julia Shvoryna Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
10 1999 Laura Beug Christian Budde RRC Octopus Hannover
6 1998 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
9 1997 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
12 1995 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
4 1994 Nicole Schindler Matthias Brandes RRC MTV Gifhorn
3 1993 Ines Mundri Christoph Röbbelen RRC Hurricane Dancers Göttingen
5 1992 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
8 1991 Kartin Rode Ralf Kolodinski RR Cats Wolfsburg im TV Jahn

Deutschland-Cup

Pl. Jahr Dame Herr Verein
6 2013 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats Jahn Wolfsburg
8 2012 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats Jahn Wolfsburg
9 2010 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR Cats Jahn Wolfsburg
1 2000 Nicole Buck Michael Köhler RRC Delmenhorst im TVD
3 2000 Julia Shvoryna Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
4 2000 Julia Shvoryna Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
7 1998 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
4 1997 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
2 1996 Sandra Vogt Marcus Friedrich RRC Octopus Hannover
12 1996 Sandra Vogt Marcus Friedrich RRC Octopus Hannover
2 1994 Anke Drews Ralf Kolodinski RR Cats Jahn Wolfsburg
3 1994 Anke Drews Ralf Kolodinski RR Cats Jahn Wolfsburg
4 1994 Sandra Kirch Jürgen Böttcher RRC Hurricane Dancers Göttingen
5 1994 Nicole Schindler Matthias Brandes RRC MTV Gifhorn
1 1993 Ines Mundri Christoph Röbbelen RRC Hurricane Dancers Göttingen
2 1993 Ines Mundri Christoph Röbbelen RRC Hurricane Dancers Göttingen
2 1993 Ines Mundri Christoph Röbbelen RRC Hurricane Dancers Göttingen
3 1993 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
4 1993 Andrea Fischer Falk Bothe RRC Delmenhorst im TVD
2 1992 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
6 1992 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
8 1992 Katja Fromberg Marco Nagel RRC Delmenhorst im TVD
3 1991 Katrin Rode Ralf Kolodinski RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
3 1991 Katrin Rode Ralf Kolodinski RR Cats im TV Jahn Wolfsburg
1 1987 Lampe Waschul RRC Delmenhorst im TVD

Landesmeisterschaft

Pl. Jahr Dame Herr Verein
1 2019 Alina Teetzen Stefan Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e. V.
1 2018 Julia Birkholz Jan-Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e. V.
2 2018 Annika Briese Felix Stindt RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e. V.
3 2018 Alina Teetzen Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e. V.
1 2017 Lisa Finster Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
1 2016 Lisa Finster Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
1 2014 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2013 Lisa Janssen Falk Scheibe-In der Stroth RRC high fidelity im TSV Otterndorf e. V.
2 2013 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2012 Julia Kohlenberg Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2010 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2004 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2003 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2002 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 2001 Michaela Böttner Christoph Becker RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 2000 Nicole Buck Michael Köhler RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1999 Laura Beug Christian Budde RRC Octopus Hannover
1 1998 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1997 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
1 1996 Claudia Schoemann Jürgen Böttcher RRC Hurricane Dancers Göttingen
1 1995 Laura Beug Oliver Klöver RRC Octopus Hannover
1 1994 Anke Drews Ralf Kolodinski RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 1993 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1992 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1991 Katrin Rode Ralf Kolodinski RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
1 1990 Britta Siedentopf Alexander Vogel RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1987 Lampe Waschul RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1985 Sonja Tous Friedrich Selle RRC Octopus Hannover
1 1984 Kärting Kärting RRC Delmenhorst im TV Deichhorst
1 1979 Ute Horst Matthias Möhring RRC Octopus Hannover

NordCup – Turnierserie

Pl. Jahr Dame Herr Verein
1 2019 Julia Birkholz Jan Marc Jacobi RR Cats Jahn Wolfsburg
2 2010 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR Cats Jahn Wolfsburg
2 2004 Dörthe Ohlendorf Malte Günther RR Cats Jahn Wolfsburg
2 1998/99 Laura Beug Christian Budde RRC Octopus Hannover
1 1997/98 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
3 1997/98 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
3 1996/97 Denise Weißenbacher Thomas Friedrich RRC Octopus Hannover
1 1995/96 Sandra Marcus Friedrich RRC Octopus Hannover
3 1995/96 Birgit Schmied Marcus Schmied RRC Hurricane Dancers Göttingen
2 1994/95 Anke Drews Ralf Kolodinski RR Cats Jahn Wolfsburg
1 1993/94 Katja Fromberg Marco Nagel RRC Delmenhorst im TVD
2 1993/94 Anke Drews Ralf Kolodinski RR Cats Jahn Wolfsburg
1 1992/93 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
2 1992/93 Ines Mundri Christoph Röbbelen RRC Hurricane Dancers Göttingen
3 1992/93 Katja Fromberg Marco Nagel RRC Delmenhorst im TVD
2 1991/92 Nicole Buck Jörg Heß RRC Delmenhorst im TVD
1 1990/91 Katrin Rode Ralf Kolodinski RR Cats im TV Jahn Wolfsburg